Logo
Login click-TT

Kassel

neu:

Im Menüpunkt "Schiedsrichter" finden Sie
einen Schiedsrichter-Einsatzplan (vorläufig) für das Jahr 2017
(Stand: 07.12.2016)

und einen Turnierplan für das Jahr 2017
(Stand: 07.12.2016)

Einladung zu den
Mannschaftsführer-Sitzungen
Rückrunde 2016/2017
(Die Klasseneinteilung in der 3. Kreisklasse und die Erstellung der neuen Spielpläne erfolgt direkt nach dem Abschluss der Vorrunde.)

Protokoll und Fotos vom
Kreistag 2016
am 03.06.2016
in Immenhausen

Bericht von der
Kreisendrangliste Erwachsene
– Damen –

am 18.03.2016 bei Spielverein 06 Kassel

Bericht von der
Kreisendrangliste Nachwuchs
am 27. und 28.02.2016 in Lohfelden
 
       Fotos auch zum Download

Kreispokal 2015/2016
Bericht von den Endspielen

am 14. Februar 2016 in der Sporthalle am Sportplatz Rothwesten


Bericht vom Kreistag 2015

am 29.05.2015 in Fuldatal-Simmershausen

Protokoll vom Kreistag 2015



Bericht von der
Kreisendrangliste Damen 2015

am 27.03.2015 beim Spielverein 06 Kassel
 


 
Bericht von der
Kreisendrangliste Herren
2015

am 14.03.2015 beim PSV Grün-Weiß Kassel


Bericht von der
Kreisendrangliste Nachwuchs 2015

am Samstag, den 28.02.2015
und Sonntag, den 01.03.2015

 

 
Bericht von den
Kreispokalendspielen 2014/15

der Erwachsenen in Wellerode
am Sonntag, den 8. Februar 2015

 


Bericht vom Kreistag 2014

am 06.06.2014 in Immenhausen
 


Die letzten Entscheidungen der
Spielserie 2013/2014 sind gefallen

Auf- und Absteiger in den Tischtennisligen mit den Mannschaften des Sportkreises Kassel



<media 25490 - - "TEXT, 2014-03-15 KERL-Herren Ausschreibung, 2014-03-15_KERL-Herren_Ausschreibung.pdf, 44 KB"></media>Ergebnisse und Fotos von der

Kreisendrangliste Jugend und Schüler 2014


 
Bericht von der

Kreisendrangliste Herren 2013
 


 
Kreispokal Damen und Herren 2012/2013
 
Bericht mit Bildern über die Endrunde

 


 

Bericht von den
Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend
und Schülerinnen und Schüler 2012
am 22. und 23.09.2012 beim SVH Kassel
in Kassel-Harleshausen

 


Bericht vom Kreistag 2012

am 15.06.2012
in Lamerden


Nachwuchs

Ergebnisse der Kreisendrangliste der
weibl./männl. A - Jugend und der
A / B und C Schülerinnen/Schüler
am 03. und 04.03.2012 in Immenhausen


Nachwuchs

Florian Bierwirth von der TSG Sandershausen wird Sieger der männlichen Jugend bei den Kreiseinzelmeisterschaften am 24./25.09.11 in Immenhausen

Die kompletten Siegerlisten 

 
 


Erwachsene

Jörg Wollenhaupt vom TSV Ihringshausen gewinnt in der Herren A-Klasse

Alle Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften vom 20./21.08.2011 

 

 


Erwachsene

Stefan Reimann (TSG Eschenstruth) gewinnt Kreisendrangliste 2011

Bericht und Ergebnis vom 19.03.11 
 


Aktuelle Meldungen

 

 

Login click-TT